г.Москва, Рублёвское шоссе, д.66
Телефон: +7 (495) 740-6788
          +7 (495) 740-6388
Факс: +7 (495) 617-1107

Наши партнёры:

Наши заказчики:

Реклама


Таможенная пошлина на товары из Китая

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти Регистрация
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Таможенная пошлина на товары из Китая
Многие на сегодняшний день возят товары из Китая, советовал бы обратить внимание на то, что по закону физическое лицо имеет право провести беспошлинно товара на сумму 65 тыс. руб и весом 35 кг. Если вы превысили норму,то должны оплатить 30% от стоимости товара,но не меньше,чем 4евро за кг.
Какие подводные камни еще знаете?
Товары из Китая, а платить надо евро. Брали бы в рублях, а то как то обидно за свою страну. Всё меряют заграничными деньгами, вроде как своих и нет.
Сегодня по телеку видел, что евро скоро уйдет в небытиё. Говорят распадается европа.
Китай не европа, всегда будет на плаву.
Китайцы уже дальний восток начали заселять,по телевизору видел. Детей надо делать больше, а то до Волги будет Россия, а за ней Китай. ВОТ ТАК.
Хорошо будем работать, будет и Россия на высоте.
Всё равно все везут из Китая целые баулы товара и как то обходят все ограничения. КНР хоть коммунистическая страна, а деньги считать любит. Это только у нас, строим развитой капитализм, а ногами по колено стоим всё в том же социализме. Если разобраться может в некоторых деталях стало и хуже.
У меня знакомые ездят за товаром в Китай, так они говорят, что на границе можно легко найти человека который за небольшую плату пройдёт с Вами таможню. И тогда все купленные товары будут разделены поровну, исходя из этого можно ввезти товаров в два раза больше нормы.
Еще китайцы любят неожиданно изменять правила провоза отдельных товаров (когда на них пошлина в два раза больше стоимости самой вещи оказывается).
При планировании ввоза товара из Китая нужно, в первую очередь, обратиться к таможенному брокеру за требуемой вами консультацией и высчитать возможные переплаты. А на счет изменений, так размер пошлины наши устанавливают.
По работе с китайцами могу сказать одно: хитрые они. Помню, условия поставки товара были FCA порт Шанхай, причем такое предложили они. Суть поставки на таких условиях: продавец доставляет товар в порт и проводит его очистку. Момент передачи товара - после погрузки на борт судна. Дальше были наши перевозчики и их ответственность. Так вот, пришлось раз 5 напоминать им, что ОНИ обязаны организовать перевозку от завода в порт и оплатить таможенные формальности - до последнего надеялись хоть часть расходов повесить на нас. В общем, ухо востро ;-)
Знаю, что у тех знакомых, кто постоянно ввозит товар с Китая - на таможне свои люди. И все это нарабатывается годами. Понятно, что если ввоз составляет норму, то смысла в такой работе нет, но тяжело верится, что для бизнесмена 35 кг - это норма.
Цитата
perezz. пишет:
У меня знакомые ездят за товаром в Китай, так они говорят, что на границе можно легко найти человека который за небольшую плату пройдёт с Вами таможню. И тогда все купленные товары будут разделены поровну, исходя из этого можно ввезти товаров в два раза больше нормы.
Так ведь можно найти десять человек и больше, а потом целый магазин снабжать товарам, не платя при этом никаких пошлин! :o  :o  :o
Цитата
Наталия пишет:
Знаю, что у тех знакомых, кто постоянно ввозит товар с Китая - на таможне свои люди. И все это нарабатывается годами. Понятно, что если ввоз составляет норму, то смысла в такой работе нет, но тяжело верится, что для бизнесмена 35 кг - это норма.
Не, вы не поняли. 35 кг - это норма для багажа одного человека. Типа ручной поклажи в троллейбусах. Тогда это не считается вывозом товара. Это вроде как куплено для себя
А по большому счету, если как нить включить телек и послушать таки новости- "Россия и Китай" звучит все чаще! Думаю будет послабление по растоможке в скором будующем именно в этом направлении. А вот для людей ли ОНО будет?
Страницы: 1 2 3 След.


Поиск по сайту
  1. Что для вас важнее при грузоперевозке?
    Стоимость
    77 (57.9%)
    Автопарк
    29 (21.8%)
    Сроки
    14 (10.5%)
    Другое
    13 (9.8%)

Фотомикс


Реклама
Скидки на грузоперевозки по отдельным направлениям