г.Москва, Рублёвское шоссе, д.66
Телефон: +7 (495) 740-6788
          +7 (495) 740-6388
Факс: +7 (495) 617-1107

Наши партнёры:

Наши заказчики:

Реклама


Депутаты отказались запрещать использование шипованных шин летом

18.02.2010

Депутаты отказались запрещать использование шипованных шин летом

В среду, 17 февраля, Госдума отклонила законопроект о внесении поправок в закон "О безопасности дорожного движения" и Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), предусматривающих запрет на использование шипованных шин летом. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

В законопроекте предлагалось запретить использование шипованных шин в период с 1 мая по 30 сентября, а также запретить эксплуатацию автомобилей в период с 1 декабря по 1 марта, если хотя бы на одной из осей машины не установлены зимние покрышки. За нарушение этих требований в документе был предусмотрен штраф в размере 500 рублей. Сезонную эксплуатацию зимних покрышек предлагалось ввести только для автомобилей массой менее 3,5 тонны. По мнению авторов поправок, подобный закон позволил бы уменьшить количество ДТП на российских дорогах.

Как отметили в профильном комитете палаты Госдумы по транспорту, эксплуатация автомобилей может быть запрещена только в случае наличия у них технических неисправностей, к которым сезонность шин не относится. Помимо этого, в России существует четыре климатические зоны, где в одно и то же время погода может кардинально различаться, что отражается и на состоянии дорожного покрытия. Депутаты Госдумы согласились с разъяснениями комитета и отклонили законопроект. В поддержку поправок высказался только один депутат.

Источник: auto.lenta.ru

Возврат к списку

Поиск по сайту
  1. Что для вас важнее при грузоперевозке?
    Стоимость
    77 (57.9%)
    Автопарк
    29 (21.8%)
    Сроки
    14 (10.5%)
    Другое
    13 (9.8%)

Фотомикс


Реклама
Скидки на грузоперевозки по отдельным направлениям