г.Москва, Рублёвское шоссе, д.66
Телефон: +7 (495) 740-6788
          +7 (495) 740-6388
Факс: +7 (495) 617-1107

Наши партнёры:

Наши заказчики:

Реклама


На очередной участок петербургского ЗСД претендуют семь компаний

04.02.2010

На очередной участок петербургского ЗСД претендуют семь компаний

В Санкт-Петербурге сегодня, 29 января, состоялась церемония вскрытия конвертов с заявками участников конкурса на строительство с разработкой рабочей документации очередного участка Западного скоростного диаметра. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе городского комитета по экономическому развитию, промышленной политике и торговле, на достройку объекта претендуют семь компаний, среди которых есть участники и прошлых конкурсов по ЗСД.

В число претендентов вошли ОАО "Строительное управление № 802" (Московская область), ЗАО "Инжтрансстрой" (Москва), ОАО "Мостострой № 6" (Санкт-Петербург), ООО "ИФСК "АРКС" (Москва), ЗАО "ПО "Возрождение" (Санкт-Петербург), ЗАО "Пилон" (Санкт-Петербург). Начальная (максимальная) цена государственного контракта по конкурсу составляет 5,9 млн рублей. Предполагается, что в течение 20 дней заявки будут проверять на соответствие нормам и правилам, после чего и состоится конкурс.

Как сообщили в комитете, победитель в конкурсе должен будет возвести южный участок Западного скоростного диаметра от транспортной развязки на пересечении с Кольцевой автомобильной дорогой вокруг Санкт-Петербурга (нежилая зона "Предпортовая-2") до транспортной развязки на Канонерском острове, вторую очередь строительства ЗСД (от транспортной развязки на пересечении с Краснопутиловской улицей до транспортной развязки в районе реки Екатерингофки) и участок строительства от улицы Калинина до транспортной развязки в районе Екатерингофки.

Напомним, Западный скоростной диаметр (ЗСД) - платная трасса, которая соединит северные районы города с югом, минуя городскую дорожную сеть. Часть магистрали пройдет по эстакаде в Финском заливе. Общая ее протяженность - 46,4 км, в том числе 28 км внутри плотной застройки города. На трассе планируется организовать 14 транспортных развязок. В составе ЗСД предусматривается сооружение 15 транспортных развязок в разных уровнях и уникальных мостовых сооружений с подмостовыми габаритами над корабельным фарватером 55 м и 35 м, строительство которых будет впервые осуществляться в Российской Федерации.

ИА REGNUM

Возврат к списку

Поиск по сайту
  1. Что для вас важнее при грузоперевозке?
    Стоимость
    77 (57.9%)
    Автопарк
    29 (21.8%)
    Сроки
    14 (10.5%)
    Другое
    13 (9.8%)

Фотомикс


Реклама
Скидки на грузоперевозки по отдельным направлениям