г.Москва, Рублёвское шоссе, д.66
Телефон: +7 (495) 740-6788
          +7 (495) 740-6388
Факс: +7 (495) 617-1107

Наши партнёры:

Наши заказчики:

Реклама


Новый самосвал с шарнирно-сочлененной рамой Terex TA400

01.02.2010

Новый самосвал с шарнирно-сочлененной рамой Terex TA400

Компания Terex разработала новый самосвал с шарнирно-сочлененной рамой. Новинка получила индекс TA400. По словам представителей продуцента, TA400 обладает выдающимися эксплуатационно-техническими характеристиками в классе машин грузоподъемностью 40 т, а по максимальной скорости не имеет себе равных на рынке.

Номинальная грузоподъемность TA400 составляет 41,9 т. Вместимость кузова "с шапкой" равна 23,2. Коробка передач обеспечивает шесть ступеней скорости вперед и одну назад. В сочетании с двухступенчатой коробкой отбора мощности это дает самосвалу возможность двигаться с максимальной путевой скоростью 60 км/ч.

В стандартном варианте поставки самосвал агрегатируется двигателем мощностью 450 л.с. (336 кВт), который соответствует стандарту Tier 3 на чистоту выхлопа. Проектировщики много поработали над снижением массы кузова при сохранении его большой емкости.

Ходовая часть TA400 предусматривает постоянный привод на все шесть колес (три оси). Машина снабжена маслоохлаждаемой системой рабочих тормозов с маслопогруженными дисками. Предусмотрена не только возможность торможения двигателем, но и специальный тормоз-замедлитель в составе коробки передач для хорошей управляемости машины на крутых спусках.

Новый самосвал оснащен электронной системой управления с возможностью обмена информацией между основными системами на основе коммуникационной шины CAN-bus. Особое электронное устройство с помощью этой же шины собирает и пересылает по каналам спутниковой связи телематическую информацию без ограничений по географическому местоположению.

Уникальной для машин подобного класса является наличие подвески с четырьмя продольными рычагами. Такая конструкция позволяет поддерживать высокую скорость движения по пересеченной местности при сохранении высокой комфортности езды.

На TA400 устанавливается комфортабельная кабина с системой кондиционирования воздуха и высококлассной аудиоаппаратурой. Обслуживать TA400 несложно. Капот открывается с помощью особого механизма с электроприводом. Все точки обслуживания доступны с уровня земли. Для удобства механика, проводящего регламентные и другие работы на двигателе, предусмотрены широкие платформы по обеим сторонам капота, сообщает "Все о строительной технике".

Возврат к списку

Поиск по сайту
  1. Что для вас важнее при грузоперевозке?
    Стоимость
    77 (57.9%)
    Автопарк
    29 (21.8%)
    Сроки
    14 (10.5%)
    Другое
    13 (9.8%)

Фотомикс


Реклама
Скидки на грузоперевозки по отдельным направлениям