г.Москва, Рублёвское шоссе, д.66
Телефон: +7 (495) 740-6788
          +7 (495) 740-6388
Факс: +7 (495) 617-1107

Наши партнёры:

Наши заказчики:

Реклама


Перевозки угля стабильно растут

17.08.2009

Перевозки угля стабильно растут

Иркутский филиал ОАО "ПГК" зафиксировал в июле самый высокий показатель погрузки с момента основания филиала. Более 15 тыс. вагонов было погружено в прошедшем месяце, что на 16% больше, чем в июне.

Стабильный рост производственных показателей филиала с начала года стал возможен, в основном, за счет увеличения объемов перевозок нефтепродуктов для таких клиентов Первой грузовой компании, как ОАО НК РОСнефть ЗАО "ЮТС", ООО "Трансойл". В июле было погружено более 10 тысяч цистерн. Также стабильно растут объемы перевозок каменного угля, руды и строительных материалов в полувагонах. В июле было погружено 4,2 тысячи единиц подвижного состава данного рода. Наибольшие объемы грузов были перевезены для таких компаний, как Мечел-Транс (железная руда, уголь, кварцит), Нукутский гипсовый карьер (гипс), ООО Карьер "Перевал" (мрамор, промышленное сырье).

В июле Иркутский филиал не только увеличил объемы перевозок по Восточно-Сибирской железной дороге, но и расширил свое присутствие на Забайкальской железной дороге, по которой в минувшем месяце было перевезено более 700 вагонов. Услугами компании в Забайкальском крае, Читинской и Амурской области пользуются такие компании, как ОАО "СУЭК" (перевозки уголь), "Русский орешек" (перевозки арахиса), Забайкальская зерновая компания (перевозки муки), Амурагроцент (перевозки масла).

Рыночная доля Иркутского филиала на Восточно - Сибирской железной дороге составила 17%, на Забайкальской железной дороге - достигла 7%. К концу года филиал планирует увеличить рыночную долю на обеих дорогах до 22%, сообщает "LogLink.ru".

Возврат к списку

Поиск по сайту
  1. Что для вас важнее при грузоперевозке?
    Стоимость
    77 (57.9%)
    Автопарк
    29 (21.8%)
    Сроки
    14 (10.5%)
    Другое
    13 (9.8%)

Фотомикс


Реклама
Скидки на грузоперевозки по отдельным направлениям