г.Москва, Рублёвское шоссе, д.66
Телефон: +7 (495) 740-6788
          +7 (495) 740-6388
Факс: +7 (495) 617-1107

Наши партнёры:

Наши заказчики:

Реклама


В Кемерове появились "умные" светофоры

14.08.2009

В Кемерове появились "умные" светофоры

езопасность на дорогах в Кемерове обеспечивают новые знаки, "умные" светофоры, автомобильные весы и современные износоустойчивые покрытия асфальта.

На сегодняшний день в Кемерове около 10 000 дорожных знаков. Более 700 из них установлены в этом году. За состоянием каждого знака, его расположением и видимостью для участников движения следят специалисты МАУ "Кемеровские автодороги".

Дорожники освоили и успешно применяют на городских магистралях современные технологии ремонта - "Сларри-сил", "Чип-сил", "Кейп-сил", литой асфальтобетон. В этом году мелкие трещины дорожного полотна ликвидированы на 10 тысячах квадратных метров. На 142 тыс. кв. метров городских магистралей нанесено защитное покрытие "Сларри-сил". По этой технологии отремонтирована улица Тухачевского от поста ГИБДД на въезде в город до проспекта Ленина. 40 тыс. кв. метров дорог защищены от разрушения и перепадов температур с применением технологии "Чип-сил". На 10 тыс. кв. метров дорожного полотна проведен классический ямочный ремонт. Еще на 7 тыс. 440 метрах уложен литой асфальтобетон.

Дорожная разметка нанесена более чем на 100 тыс. кв. метров магистралей областного центра. Помимо традиционной разметки, на кемеровских дорогах появились такие новшества, как "шумовая" разметка и "молния".
Сохранить целостность и безопасность дорожного покрытия помогает весовой контроль, который специалисты МАУ "Кемдор" проводят совместно с сотрудниками ГИБДД. На специальных постах уже взвешено более 5 тысяч автомобилей. Каждый четвертый из них работал с нарушением допустимых нагрузок на оси, разрушая проезжую часть.

Разгрузить улично-дорожную сеть города, ликвидировать заторы на перекрестках кемеровчанам поможет автоматизированной системы управления светофорами. Сейчас АСУ работает в тестовом режиме. С восьми из десяти светофорных объектов, оборудованных специальными датчиками и видеокамерами, на пульт диспетчера уже выводится видеоинформация об интенсивности транспортного потока во всех направлениях, сообщает "Бюро экспрессновостей".

Возврат к списку

Поиск по сайту
  1. Что для вас важнее при грузоперевозке?
    Стоимость
    77 (57.9%)
    Автопарк
    29 (21.8%)
    Сроки
    14 (10.5%)
    Другое
    13 (9.8%)

Фотомикс


Реклама
Скидки на грузоперевозки по отдельным направлениям