г.Москва, Рублёвское шоссе, д.66
Телефон: +7 (495) 740-6788
          +7 (495) 740-6388
Факс: +7 (495) 617-1107

Наши партнёры:

Наши заказчики:

Реклама


"Гудок": «ТрансКонтейнер» заполняет свой терминал в Словакии корейской электроникой

02.12.2009

"Гудок": «ТрансКонтейнер» заполняет свой терминал в Словакии корейской электроникой


На терминал Добра (Словакия), операционную деятельность которого осуществляет "дочка" ОАО "ТрансКонтейнер", из Кореи прибыл первый контейнерный поезд с комплектующими LG.

Груз в составе 20- и 40-футовых контейнеров был отправлен из порта Инчхон (Корея), прошёл через порт Инкоу (Китай) и после обработки на терминале "ТрансКонтейнера" в Забайкальске был погружен на поезд. Время в пути от Забайкальска до Добры, включая обработку на терминалах, составило 14 суток. Использование железнодорожного маршрута позволило более чем в два раза сократить время доставки груза из Кореи в Европу по сравнению с морским транспортом через северные порты Европы, говорится в сообщении "ТрансКонтейнера".

В пресс-службе контейнерного оператора "Гудку" пояснили, что это была пробная отправка в рамках проекта с LG Electronics. В будущем сотрудничество с корейской компанией, возможно, будет продолжено. В LG запрос газеты касательно дальнейших планов работы с "ТрансКонтейнером" оставили без ответа.

Перевалочный пункт Добра располагается на маршруте пятого международного транспортного коридора (Италия - Словения - Венгрия - Словакия - Украина - Россия).

Объём перевозок через Добру в ноябре - начале декабря должен составить 72 TEU.

"ТрансКонтейнер" ведёт работу по привлечению существующих грузопотоков из Центральной Европы на арендуемый терминал в Добре. Для этого есть не только возможности, но и желание европейских транспортно-экспедиторских компаний", - говорит советник генерального директора контейнерного оператора Олег Агафонцев.

В настоящее время компания также прорабатывает вопрос создания дочерней структуры в сфере транспортно-экспедиторского оборудования, которая в том числе будет обеспечивать загрузку терминала в Добре.

"В перспективе контейнерный терминал в Добре может стать ключевым хабом, обеспечивающим движение контейнеропотоков, тяготеющих к МТК № 5", - отметил Олег Агафонцев.


Возврат к списку

Поиск по сайту
  1. Что для вас важнее при грузоперевозке?
    Стоимость
    77 (57.9%)
    Автопарк
    29 (21.8%)
    Сроки
    14 (10.5%)
    Другое
    13 (9.8%)

Фотомикс


Реклама
Скидки на грузоперевозки по отдельным направлениям