г.Москва, Рублёвское шоссе, д.66
Телефон: +7 (495) 740-6788
          +7 (495) 740-6388
Факс: +7 (495) 617-1107

Наши партнёры:

Наши заказчики:

Реклама


Литва и Россия пытаются договориться о деятельности автоперевозчиков

14.08.2009

Литва и Россия пытаются договориться о деятельности автоперевозчиков

Заместитель генерального директора Таможенного департамента Литвы Йонас Мишкинис встретился накануне в Москве с исполняющим обязанности главы Федеральной таможенной службы РФ Владимиром Малининым. Российская сторона вручила Й. Мишкинису "черный список" из 29 транспортных предприятий, замеченных в нарушениях российского законодательства, а литовская сторона согласилась с требованием отлучить эти компании от системы TIR до тех пор, пока не будет получена исчерпывающая информация о характере нарушений с их стороны, говорится в сообщении литовского Таможенного департамента.

В протоколе переговоров указано, что все санкции будут отозваны только после того, как будут ликвидированы задолженности в результате этих нарушений. Для уточнения суммы задолженности будет создана специальная группа.

Позднее генеральный секретарь Литовской ассоциации международных автоперевозчиков Валдас Гилис в эфире "Литовского радио" заявил, что ужесточенный режим на границе для перевозчиков будет отозван либо 14 августа 2009 г., либо "в крайнем случае 17 августа". Он также сообщил, что в списке оказались крупные литовские предприятия. По данным ассоциации, в настоящее время на КПП "Телехово - Бурачки" на российско-литовской границе находится около 1 тыс. литовских фур. Пробки имеются также и на российско-белорусской и российско-казахской границах.

Очереди на границах Литвы, Латвии и России возникли 3 августа 2009 г. из-за того, что российская таможня ввела сплошной досмотр машин с литовскими номерами, объяснив это несколькими случаями нарушения установленных правил литовскими перевозчиками.

"РосБизнесКонсалтинг"

Возврат к списку

Поиск по сайту
  1. Что для вас важнее при грузоперевозке?
    Стоимость
    77 (57.9%)
    Автопарк
    29 (21.8%)
    Сроки
    14 (10.5%)
    Другое
    13 (9.8%)

Фотомикс


Реклама
Скидки на грузоперевозки по отдельным направлениям