г.Москва, Рублёвское шоссе, д.66
Телефон: +7 (495) 740-6788
          +7 (495) 740-6388
Факс: +7 (495) 617-1107

Наши партнёры:

Наши заказчики:

Реклама


Первый контейнерный поезд прошел через терминал "ТрансКонтейнера" в Словакии

28.11.2009

Первый контейнерный поезд прошел через терминал "ТрансКонтейнера" в Словакии

На терминал Добра (Словакия) дочернего общества ОАО "ТрансКонтейнер" "TransContainer - Slovakia, a.s." 21-го ноября прибыл контейнерный поезд из Кореи с комплектующими для производства продукции компании LG. Это первый полноценный состав, сформированный в соответствии с европейскими стандартами перевозок железнодорожным транспортом, который прошел через терминал Добра. В течение суток контейнеры были досмотрены таможенной службой Словакии и перегружены с платформ российского "широкого" стандарта колеи на платформы европейской "узкой" колеи, были оформлены перевозочные документы CIM.

Поезд доставит во Вроцлав (Польша) 20 40-футовых контейнеров. Груз был отправлен морским транспортом из порта Inchon (Корея) 31 октября, прошел через порт Yingkou (Китай). Далее состав был обработан на контейнерном терминале ОАО "ТрансКонтейнер" Забайкальск на границе с Китаем. На завод LG груз планируется доставить 23 ноября. Таким образом, срок доставки составляет 23 дня, из которых 14 суток - это время перевозки по железной дороге от Забайкальска до Добры, включая обработку на терминалах.

Использование железнодорожного маршрута позволило более чем в два раза сократить время доставки груза из Кореи в Европу по сравнению с морским транспортом через северные порты Европы. А обработка груза на терминалах ОАО "ТрансКонтейнер" обеспечила не только сокращение транзитного времени, но и качественный клиентский сервис. Справка.

В ноябре 2008 года с целью упрощения грузовых операций в месте стыковки железных дорог европейского и российского стандартов колеи ОАО "ТрансКонтейнер" заключило договор долгосрочной аренды терминала Добра с АО "ZSSK Cargo". Для осуществления операционной деятельности на терминале было создано дочернее общество "TransContainer - Slovakia, a.s.", которое обладает всеми правами по данному договору. В соответствии с планами ОАО "ТрансКонтейнер" по развитию контейнерных перевозок по МТК 5 (Италия-Словения-Венгрия-Словакия-Украина-Россия), терминал "Добра" имеет важное значение, так как располагается на маршруте данного транспортного коридора. Терминал расположен в 10 км от границы с Украиной, между железнодорожными станциями Прибеник и Чьерна-над-Тиссоу, сообщает "Виртуальная таможня".

Возврат к списку

Поиск по сайту
  1. Что для вас важнее при грузоперевозке?
    Стоимость
    77 (57.9%)
    Автопарк
    29 (21.8%)
    Сроки
    14 (10.5%)
    Другое
    13 (9.8%)

Фотомикс


Реклама
Скидки на грузоперевозки по отдельным направлениям