г.Москва, Рублёвское шоссе, д.66
Телефон: +7 (495) 740-6788
          +7 (495) 740-6388
Факс: +7 (495) 617-1107

Наши партнёры:

Наши заказчики:

Реклама


Стоимость строительства дорог в Москве и регионах отличается в 30 раз

25.11.2009

Стоимость строительства дорог в Москве и регионах отличается в 30 раз

Необходимо усовершенствовать нормативно-правовую базу в транспортной отрасли. Об этом президент РФ Д. Медведев сообщил в Ульяновске на заседании Госсовета. В частности, по его словам, должны быть приняты нормативные акты по организации скоростного автомобильного и высокоскоростного железнодорожного движения. "Не так давно министр транспорта объяснял, почему наши дороги так дорого стоят; говорилось и об устаревшей нормативной-правовой базе, что правда, но наша задача - не объяснения делать, а решать проблему", - сказал глава государства.

Он подчеркнул, что надо привести технологии и стоимость строительства дорог и инфраструктурных объектов в соответствие с мировыми стандартами. Д. Медведев сообщил, что строительство 1 км дороги Нижний Новгород - Великий Устюг стоит 190 млн руб., а 1 км дороги в Москве стоит 8 млрд руб. "Почему такая разница? Есть, конечно, объективные вещи, но разница двадцатикратная, тридцатикратная, мы же не на Луне строим", - отметил он.

Кроме того, Д. Медведев отметил отсутствие концессионных соглашений при развитии транспортной инфраструктуры. "Если это вопрос объективный - нужно поправить законодательство о концессиях, если это вопрос отдельных чиновников - нужно с этими чиновниками разбираться", - считает Д. Также президент предложил создать на базе ведущих транспортных университетов и отраслевых НИИ научно-образовательные центры по инновационному развитию транспорта.

"РосБизнесКонсалтинг"

Возврат к списку

Поиск по сайту
  1. Что для вас важнее при грузоперевозке?
    Стоимость
    77 (57.9%)
    Автопарк
    29 (21.8%)
    Сроки
    14 (10.5%)
    Другое
    13 (9.8%)

Фотомикс


Реклама
Скидки на грузоперевозки по отдельным направлениям