г.Москва, Рублёвское шоссе, д.66
Телефон: +7 (495) 740-6788
          +7 (495) 740-6388
Факс: +7 (495) 617-1107

Наши партнёры:

Наши заказчики:

Реклама


Армения уже через день-два после открытия границы будет готова к грузоперевозкам

12.11.2009

Армения уже через день-два после открытия границы будет готова к грузоперевозкам

Уже через день два после открытия армяно-турецкой границы армянская сторона будет готова осуществлять грузоперевозки по железной дороге. Об этом на пресс-конференции 11 ноября заявил министр транспорта и связи Арменрии Гурген Саргсян, добавив, что, несмотря на вынужденный простой железной дороги, на этом участке ремонтные работы время от времени проводились, сообщает "Logistic.ru".

Он отметил, что на автотрассах, связывающих Армению и Турцию также осуществляются ремонтные работы. Ремонтируется дорога села Маргара, а в 2010 году планируется также ремонт дороги, ведущей к Контрольно-пропускному пункту близ Гюмри.

Отвечая на вопрос о возможности открытия КПП "Верхний Ларс", Г.Саргсян отметил, что не проинформирован о деталях переговоров по этому вопросу между Москвой и Тбилиси. "Этот вопрос должны решить Россия и Тбилиси", - отметил министр. Он подчеркнул, что в случае открытия армяно-турецкой границы с экономической точки зрения гораздо удобнее пользоваться средиземноморскими портами Турции, чем черноморскими портами Турции и Грузии. По его словам, тарифы на грузоперевозки через черноморские порты гораздо дороже, чем черех средиземноморские.

Говоря о строительстве армяно-иранской железной дороги, министр отметил, что Азиатский банк уже выделил средства на проведение исследовательских работ по осуществлению этого проекта. "Кроме того, Иран выразил готовность на $400 млн профинансировать строительство проходящего через Армению участка железной дороги", - сообщил Саргсян.

Рейтинг:  2,93

Возврат к списку

Поиск по сайту
  1. Что для вас важнее при грузоперевозке?
    Стоимость
    77 (57.9%)
    Автопарк
    29 (21.8%)
    Сроки
    14 (10.5%)
    Другое
    13 (9.8%)

Фотомикс


Реклама
Скидки на грузоперевозки по отдельным направлениям