г.Москва, Рублёвское шоссе, д.66
Телефон: +7 (495) 740-6788
          +7 (495) 740-6388
Факс: +7 (495) 617-1107

Наши партнёры:

Наши заказчики:

Реклама


Второе рождение «Балтии»

11.11.2009

Второе рождение «Балтии»

Участок федеральной трассы "Балтия", проходящий по территории Тверской области, меняется на глазах: идущий здесь капитальный ремонт делает из неё по-настоящему современную магистраль, комфортную и безопасную для проезда. За тем, чтобы обновленная дорога полностью соответствовала этим требованиям, тщательно следит администрация региона.

Безопасность дорожного движения должна быть обеспечена абсолютно на всех автодорогах, проходящих по территории Тверской области, убеждены представители региональной власти. А потому областная администрация осуществляет контроль качества дорожных работ на каждой из них, независимо от того, к какой дорожной сети они принадлежат - муниципальной, региональной или федеральной. Федеральная автомобильная дорога М-9 "Балтия" не стала исключением. В соответствии с поручением губернатора региона Дмитрия Зеленина процесс производимого здесь капитального ремонта постоянно контролируется департаментом транспорта и связи Тверской области и ГУ "Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области".

260 километров федеральной автомобильной дороги М-9 "Балтия", проходящие по территории Тверской области, планировалось отремонтировать к 2011 году. К сожалению, кризис внес свои коррективы в планы ремонта, и из-за сложностей с финансированием из федерального бюджета сегодня есть вероятность того, что он продлится несколько дольше, чем предполагалось. Однако администрация Тверской области оказывает всяческое содействие ФГУ "Упрдор "Россия" (заказчику работ), с тем чтобы учреждение получило федеральные средства на завершение ремонта на территории нашего региона в ранее запланированные сроки. На сегодняшний день отремонтировано уже 100 км трассы. В частности, в сентябре этого года введены в эксплуатацию участки в Западнодвинском (375 - 392 км дороги) и Ржевском (222 - 231 км дороги) районах. По заключению ФГУП "РОСДОРНИИ", осуществившего приёмочную диагностику, работы здесь были выполнены качественно и в полном объёме, в соответствии со всеми требованиями технических регламентов.

Недавно с целью контроля качества выполненных работ, что называется, "в деле", то есть в процессе эксплуатации, на этих участках побывала комиссия с участием сотрудников ГУ "Дирекция ТДФ". В целом, мнение специалистов оказалось единым: трасса изменилась до неузнаваемости - современные материалы и технологии, которые широко применяются в капитальном ремонте автодороги "Балтия", и, конечно же, работа профессионалов сделали своё дело, и сейчас отремонтированные участки обеспечены высококачественным дорожным покрытием, гарантирующим безопасность дорожного движения. Однако не обошлось и без замечаний. Члены комиссии обнаружили дефекты, появившиеся уже после сдачи объекта в эксплуатацию: размыв откоса насыпи после проливных дождей, повреждение обочины заехавшим на неё большегрузным транспортом, застой воды в кюветах. Их устранением сразу же после заключения комиссии занялась генеральная подрядная организация ООО "Корпорация Инжтрансстрой".

Дефекты пришлось устранять и на другом участке трассы - в Оленинском районе (286 - 296 км дороги), где в настоящее время ещё ведётся ремонт: здесь специалисты ГУ "Дирекция ТДФ" и представители учреждения-заказчика ФГУ "Упрдор "Россия" обнаружили нарушения технологии производства работ. В ближайшее время этот участок тоже должен быть сдан в эксплуатацию, и комиссия обязательно снова проверит, исправлены ли ошибки и насколько качественно выполнен ремонт в целом. Впрочем, члены комиссии не сомневаются: благодаря эффективной совместной деятельности заказчика, подрядных организаций и контролирующих органов, в том числе администрации Тверской области, результатом производимых работ станет современная магистраль, отвечающая всем требованиям безопасности дорожного движения, сообщает "Etver.ru".

Рейтинг:  2,63

Возврат к списку

Поиск по сайту
  1. Что для вас важнее при грузоперевозке?
    Стоимость
    77 (57.9%)
    Автопарк
    29 (21.8%)
    Сроки
    14 (10.5%)
    Другое
    13 (9.8%)

Фотомикс


Реклама
Скидки на грузоперевозки по отдельным направлениям