г.Москва, Рублёвское шоссе, д.66
Телефон: +7 (495) 740-6788
          +7 (495) 740-6388
Факс: +7 (495) 617-1107

Наши партнёры:

Наши заказчики:

Реклама


Страховка – на месте ДТП, техосмотр – через Интернет

02.11.2009

Страховка – на месте ДТП, техосмотр – через Интернет

В стране заработала система прямого возмещения убытков. Владельцам двух столкнувшихся автомобилей не нужно вызывать сотрудников ГАИ, а оформить документы для выплат по страховке ОСАГО можно самостоятельно. Кроме того, теперь можно обратиться за выплатой к своему страховщику ОСАГО, а не к страховщику виновника ДТП.

Президиум Российского союза автостраховщиков утвердил новую редакцию Правил профессиональной деятельности "Соглашение о прямом возмещении убытков".

До вчерашнего дня по закону об ОСАГО система прямого возмещения убытков работала только для владельцев полисов, приобретенных после 1 марта. В новой редакции правил страхования ограничение по дате заключения договора снято.

Удивительно, но новые правила возмещения убытков появились как раз к повсеместному гололеду, снегу и ухудшению погоды. Глава столичной ГИБДД Сергей Казанцев даже призвал водителей не затягивать с "переобувкой" машин в зимнюю резину. В это время число мелких автоаварий резко возрастает, и столкнувшиеся автомобили в ожидании приезда сотрудников ГАИ создают на дорогах огромные пробки. Теперь, дорогие участники ДТП, отодвигайте автомобили в сторонку, заполняйте бланки ОСАГО и дуйте в ближайшее отделение вашей страховой за максимально возможной в таком случае выплатой 25 000 рублей.

На самом деле даже мелкая авария современных иностранных автомобилей может нанести ущерб гораздо больший, чем 25 000 рублей, ни один "крутой" водитель не признает себя виновным, а самой большой проблемой будет выпросить у страховой хоть каких-нибудь денег.

"РосБизнесКонсалтинг"

Рейтинг:  3,3

Возврат к списку

Поиск по сайту
  1. Что для вас важнее при грузоперевозке?
    Стоимость
    77 (57.9%)
    Автопарк
    29 (21.8%)
    Сроки
    14 (10.5%)
    Другое
    13 (9.8%)

Фотомикс


Реклама
Скидки на грузоперевозки по отдельным направлениям