г.Москва, Рублёвское шоссе, д.66
Телефон: +7 (495) 740-6788
          +7 (495) 740-6388
Факс: +7 (495) 617-1107

Наши партнёры:

Наши заказчики:

Реклама


Тяжелые грузовики в будущем станут более легкими

Тяжелые грузовики в будущем станут более легкими 30.07.2009

Тяжелые грузовики в будущем станут более легкими

На сегодняшний день подобные технологии применяются в авиационных компонентах, создаваемых Volvo Aero. Однако исследовательский отдел концерна Volvo совместно со специалистами из Volvo Technology уверены, что такой же метод может быть применен к кабинам и шасси тяжелых грузовых автомобилей, что приведет к снижению их общей массы не менее, чем на 20% в течение ближайших 10 лет.

«На сегодняшний день мы моделируем ультралегкие транспортные средства с помощью компьютерной программы. Благодаря ей мы видим, как сотни тысяч минимальных конструкторских изменений могут уменьшить общую массу автомобиля без негативного влияния на его ключевые параметры, такие как грузоподъемность или надежность при авариях», - говорит руководитель проекта в Volvo Technology Карл Фредрик Хартунг.

Облегченное транспортное средство, будь то грузовой автомобиль или автобус, может приводиться в движение двигателем с меньшим весом. К тому же, если двигатель работает на возобновляемых источниках топлива или гибридных технологиях с использованием дизеля и электричества, топливная экономичность станет еще более ощутимой при дальнейшем снижении выбросов вредных веществ в атмосферу.

Одной из сложностей при создании транспортных средств с уменьшенной общей массой становится частичное удорожание материалов, из которых они будут произведены. Ведь при снижении удельного веса материалов их прочность должна оставаться предельно высокой. Таким образом, чтобы снизить расходы на производство таких машин, требуется выпускать их в больших объемах.

Карл Фредрик Хартунг подчеркивает особую важность стандартизации производственного процесса грузовых автомобилей с уменьшенной общей массой с помощью компьютерного моделирования. Это позволит производителям сделать создание ультралегкой коммерческой техники рентабельным

Возврат к списку

Поиск по сайту
  1. Что для вас важнее при грузоперевозке?
    Стоимость
    77 (57.9%)
    Автопарк
    29 (21.8%)
    Сроки
    14 (10.5%)
    Другое
    13 (9.8%)

Фотомикс


Реклама
Скидки на грузоперевозки по отдельным направлениям