г.Москва, Рублёвское шоссе, д.66
Телефон: +7 (495) 740-6788
          +7 (495) 740-6388
Факс: +7 (495) 617-1107

Наши партнёры:

Наши заказчики:

Реклама


В Москве начали проходку уникального Алабяно-Балтийского тоннеля

01.10.2009

В Москве начали проходку уникального Алабяно-Балтийского тоннеля

В Москве накануне началась проходка тоннеля под действующими линиями метрополитена в районе Сокол. Как сообщили в правительстве столицы, работы будут вестись на объекте "Транспортная развязка Ленинградского и Волоколамского шоссе в районе станции метро "Сокол". Проходка под действующими линиями метрополитена (на участке между станциями метро "Сокол" и "Войковская") - уникальная работа, не имеющая аналогов в мире. Этот процесс мэр столицы Юрий Лужков сравнил по сложности и точности необходимого исполнения с нейрохирургической операцией.

Выемка закрепленного грунта (цементного массива) будет выполняться горнопроходческим комбайном, так называемым "щитом". Все работы в он-лайн режиме отслеживаются специалистами в Центре управления проходкой (ЦУПе), где фиксируется абсолютно все произведенные строителями и техникой действия, нагрузки, регистрируются малейшие колебания во время движения поездов метрополитена, отражается каждый шаг горнопроходческих работ.

Прокладка Алабяно-Балтийского тоннеля на участке под действующими линиями метрополитена является лишь одним из этапов строительства масштабного проекта "Большая Ленинградка", окончание строительства которого в полном объеме планируется к 2012 году.

"РосБизнесКонсалтинг"

Возврат к списку

Поиск по сайту
  1. Что для вас важнее при грузоперевозке?
    Стоимость
    77 (57.9%)
    Автопарк
    29 (21.8%)
    Сроки
    14 (10.5%)
    Другое
    13 (9.8%)

Фотомикс


Реклама
Скидки на грузоперевозки по отдельным направлениям