г.Москва, Рублёвское шоссе, д.66
Телефон: +7 (495) 740-6788
          +7 (495) 740-6388
Факс: +7 (495) 617-1107

Наши партнёры:

Наши заказчики:

Реклама


Порт Усть-Луга должен заработать вовремя и с максимальной отдачей

01.10.2009

Порт Усть-Луга должен заработать вовремя и с максимальной отдачей

Чтобы вложенные ВЭБом деньги эффективно использовались и в нужное время окупались, нужно, чтобы Порт Усть-Луга заработал вовремя и с максимальной отдачей. Об этом говорил председатель Правительства РФ Владимир Путин на рабочей встрече с председателем государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" Владимиром Дмитриевым.

"Здесь нужно решать этот вопрос комплексно. Поэтому нужно с Министерством транспорта эти проблемы окончательно решить", - сказал премьер.

"Я на прошлой неделе был в Усть-Луге, облетал весь район и хочу доложить, что проект - в высокой степени готовности, то есть причальные сооружения, резервуары, эстакады. Одна эстакада уже готова, еще две заложены - для перевалки нефтепродуктов и портовой инфраструктуры. Административные здания, таможня - все это в высокой степени готовности", - сказал глава ВЭБа.

На вопрос премьера о проблемах, В. Дмитриев сказал: "Что касается инфраструктуры, то, по крайней мере, по линии РЖД дело двигается. И, судя по той динамике, которая существует, эта проблема, безусловно, перестанет быть проблемой".

По словам В. Дмитриева есть сложности, связанные с прокладкой высоковольтной линии передач ввиду того, что геологические работы, которые были проведены раньше, не совсем соответствуют тому, что на самом деле происходит. Поэтому, по словам главы Внешэкономбанка, здесь найдены технологические решения, которые "позволят в комплексе эту тему решить до весны следующего года".

"Глубоководный канал тоже делается, причем работы осуществляются параллельно с насыпью грунта. То есть, по сути дела, насыпая грунт для причальных сооружений, освобождается место для глубоководного канала", отмечает В. Дмитриев.

"Мы в тесном контакте и с Минтрансом, и с инициаторами проекта, и с инвесторами. Тем более, что этот проект показателен тем, что участие инвесторов и государственного банка примерно 50 на 50. То есть там сделаны серьезные вложения, и еще будут сделаны", - заключает председатель государственной корпорации, сообщает "Logistic.ru".

Возврат к списку

Поиск по сайту
  1. Что для вас важнее при грузоперевозке?
    Стоимость
    77 (57.9%)
    Автопарк
    29 (21.8%)
    Сроки
    14 (10.5%)
    Другое
    13 (9.8%)

Фотомикс


Реклама
Скидки на грузоперевозки по отдельным направлениям