г.Москва, Рублёвское шоссе, д.66
Телефон: +7 (495) 740-6788
          +7 (495) 740-6388
Факс: +7 (495) 617-1107

Наши партнёры:

Наши заказчики:

Реклама


Введен в эксплуатацию экскаватор ЭКГ-12А производства МК «Уралмаш»

Введен в эксплуатацию экскаватор ЭКГ-12А производства МК «Уралмаш» 29.09.2009

Введен в эксплуатацию экскаватор ЭКГ-12А производства МК «Уралмаш»

В ОАО "Карельский окатыш" успешно завершились приемо-сдаточные испытания экскаватора ЭКГ-12А, разработанного дивизионом "Горное оборудование" ООО "Уралмаш Инжиниринг" и изготовленного на Уралмашзаводе (входят в состав МК "Уралмаш"). Экскаватор введен в эксплуатацию и будет использоваться на вскрыше железорудного месторождения "Карельского окатыша". Контракт на его поставку был заключен в феврале 2008 г.

Экскаватор оснащен современной цифровой системой управления главными приводами и автоматизированной информационной системой, позволяющими регистрировать показатели работы экскаватора, контролировать технические параметры его оборудования. На карьерном экскаваторе подобная система устанавливается впервые не только на Уралмашзаводе, но и в России в целом. Система разработана специалистами дивизиона "Горное оборудование" совместно с кафедрой Электрификации горных предприятий Уральского горно-геологического университета и по своим возможностям не уступает зарубежным аналогам.

Информационная система проста и удобна в использовании, позволяет заметно улучшить информированность машиниста о состоянии механического и электрического оборудования, повысить комфортность и производительность работы. Так, возможно вести учет различных показателей работы экскаватора: массы погруженного грунта и количества погруженных транспортных средств, время основной и вспомогательной работы, передвижения и простоев за смену, за сутки, за месяц и за год по каждой работающей бригаде или по экскаватору в целом. На основе всех данных можно будет оптимизировать рабочую загрузку и эффективнее использовать горные машины.

Бортовой компьютер изготовлен специально для работы в тяжелых климатических условиях и при высоком уровне вибрации. Все электронные узлы и модули, из которых состоит система, имеют рабочий диапазон температур от -400С до +800С и изготовлены ведущими зарубежными фирмами ("Siemens", "Phoenix Contact", "Vartech", "Wiedmueller" и т.д.). Наличие источника бесперебойного питания позволяет при внезапном отключении питающего напряжения сохранить информацию в базе данных системы и штатно "запарковать" бортовой компьютер, сообщает пресс-служба компании, сообщает "Все о строительной технике".

Рейтинг:  2,93

Возврат к списку

Поиск по сайту
  1. Что для вас важнее при грузоперевозке?
    Стоимость
    77 (57.9%)
    Автопарк
    29 (21.8%)
    Сроки
    14 (10.5%)
    Другое
    13 (9.8%)

Фотомикс


Реклама
Скидки на грузоперевозки по отдельным направлениям