г.Москва, Рублёвское шоссе, д.66
Телефон: +7 (495) 740-6788
          +7 (495) 740-6388
Факс: +7 (495) 617-1107

Наши партнёры:

Наши заказчики:

Реклама


Медведев потребовал ужесточить наказание за нарушение ПДД

01.09.2009

Медведев потребовал ужесточить наказание за нарушение ПДД

Президент России Дмитрий Медведев потребовал от правительства подготовить предложения по ужесточению наказания за нарушение правил дорожного движения. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой Кремля в понедельник.

Проект соответствующих поправок в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) должен быть разработан до 1 ноября текущего года. К этому же сроку во всех регионах России должны появиться "телефоны доверия", предназначенные для информирования МВД России о неправомерных действиях сотрудников ГИБДД и о других фактах, угрожающих безопасности дорожного движения.

Кроме того, к 10 сентября 2010 года Минсоцздравразвития России совместно с Минюстом должны разработать новые требования к автомобильным аптечкам, а Минобрнауки и МВД к 1 декабря необходимо разработать порядок проведения профподготовки и переподготовки водителей, занятых на перевозке пассажиров и грузов на регулярной основе.

Наконец, к 1 октября правительству необходимо разработать и внести в Госдуму РФ проект федерального закона о медицинском обеспечении безопасности дорожного движения, в котором будет описана периодичность и порядок прохождения медосвидетельствования для водителей, а также полный перечень противопоказаний, при которых запрещается управлять автомобилем.

Ранее также сообщалось, что Медведев поручил правительству к 1 января 2010 года обязать перевозчиков установить на междугородние автобусы ремни безопасности, а также оборудовать грузовики тахографами. Такие поручения президент сделал по результатам совещания по вопросам безопасности дорожного движения, состоявшегося в начале августа. Причиной проведения этого совещания стали участившие ДТП с участием автобусов и грузовиков на юге России.

Источник:  auto.lenta.ru

Возврат к списку

Поиск по сайту
  1. Что для вас важнее при грузоперевозке?
    Стоимость
    77 (57.9%)
    Автопарк
    29 (21.8%)
    Сроки
    14 (10.5%)
    Другое
    13 (9.8%)

Фотомикс


Реклама
Скидки на грузоперевозки по отдельным направлениям