г.Москва, Рублёвское шоссе, д.66
Телефон: +7 (495) 740-6788
          +7 (495) 740-6388
Факс: +7 (495) 617-1107

Наши партнёры:

Наши заказчики:

Реклама


Открылась вторая очередь Северного обхода Сергача

24.08.2009

Открылась вторая очередь Северного обхода Сергача

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в торжественном открытии автомобильного движения по Северному обходу г. Сергач в субботу, 22 августа.

В торжественном открытии также приняли участие министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Василий Казаков, председатель ЗСНО Виктор Лунин и президент Союза транспортников России Виталий Ефимов.

Как рассказал В.Шанцев, данный участок дороги позволит вывести основной поток грузовых коммерческих автомобилей за пределы Сергача, что повлияет как на улучшение экологической обстановки города, так и повысит безопасность на городских дорогах.

"Мы постарались построить данный участок в минимальные сроки. Понадобилось чуть больше года, чтобы жители смогли вздохнуть спокойно", - отметил губернатор.

По его словам, данный обход важен не только для местных жителей, но и для всей юго-восточной части области, поскольку соединяет участок дороги от Сергача с федеральной трассой на Москву.

"Дорога сделана по высочайшему качеству и рассчитана на весьма длительный срок. Так что с одной традиционной русской бедой мы в Сергаче постепенно начинаем разбираться", - сказал губернатор.

После торжественных мероприятий губернатор вместе с жителями района открыли новый участок дороги поездкой на автобусе "Лиаз".

СПРАВКА: Обход г. Сергач на участке от автодороги Воротынец-Спасское-Сергач до автодороги Сергач-Пильна в Сергачском районе является второй очередью строительства Северного обхода Сергача. Первая очередь была построена в 90-х годах и проходит от автодороги Сергач-Княгинино до автодороги Воротынец-Спасское-Сергач.

Строительство второй очереди обхода г. Сергач было начато в 2000 году и приостановлено из-за отсутствия финансирования. На протяжении 7 лет дорога не эксплуатировалась, в связи с чем на ней произошли разрушения земляного полотна, щебеночного основания, заиливание дополнительного слоя из песка, откосы насыпи заросли сорной травой.

В 2006 г. ЗАО "Нижегородский Дорпроект" была проведена корректировка проектной документация, а в октябре 2007года вновь начато строительство второй очереди Обхода г. Сергача. Заказчик строительства - правительство Нижегородской области, технический заказчик - государственное учреждение "Главное управление строительства автомобильных дорог Нижегородской области". Подрядчик строительства - ООО "Дорожник-2".

Протяженность автомобильной дороги - 6,7 км. Ширина проезжей части 7 м, ширина обочины с каждой стороны 2,5 м. Обочины укреплены щебнем. На автодороге построено 7 водопропускных труб, установлено металлическое барьерное ограждение, выполнены работы по обеспечению безопасности дорожного движения.

Обход г. Сергач является дорогой территориального значения и соответствует 3-ей технической категории. Дорога соединяет нижегородское, спасское и пильнинское направления, обеспечивая выход из юго-восточных районов области на автомобильную дорогу Работки-Сергач-Сеченово-Порецкое.

Интенсивность транзитного движения через Сергач в направлении Пильна-Н. Новгород составляет свыше 2тыс. авт./сутки. Вновь построенный обход позволил вывести транзитное движение транспорта с улиц г. Сергач, проезд по которым и без того затруднен вследствие малой ширины проезжей части.

В район тяготения обхода Сергача входят транспортные связи районного центра, северной части Сергачского района (местные перевозки), транзитные перевозки Воротынского, Спасского и Пильнинского районов.

Объект полностью финансировался за счет средств областного бюджета в рамках областной целевой программы по строительству сельских дорог (ОЦП "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области на 2008-2009 гг."). Сметная стоимость строительства объекта - 197 млн. рублей, в т. ч. 132 млн. рублей выделено в 2009 году, сообщает "Время Н".

Возврат к списку

Поиск по сайту
  1. Что для вас важнее при грузоперевозке?
    Стоимость
    77 (57.9%)
    Автопарк
    29 (21.8%)
    Сроки
    14 (10.5%)
    Другое
    13 (9.8%)

Фотомикс


Реклама
Скидки на грузоперевозки по отдельным направлениям