г.Москва, Рублёвское шоссе, д.66
Телефон: +7 (495) 740-6788
          +7 (495) 740-6388
Факс: +7 (495) 617-1107

Наши партнёры:

Наши заказчики:

Реклама


"Деловой Петербург": ЗСД построят со скидками

24.08.2009

"Деловой Петербург": ЗСД построят со скидками

"Генеральная строительная корпорация" и компания "Пилон" выиграли два очередных лота на строительство Западного скоростного диаметра. Компании согласились строить на треть и на четверть дешевле первоначальной цены.
Сегодня были подведены итоги конкурса на строительство двух участков Западного скоростного диаметра (ЗСД). Участок от проспекта Стачек до улицы Калинина будет строить "Генеральная строительная корпорация" (ГСК). Она предложила выполнить работы за 6,2 млрд рублей, в то время как максимальная цена составляла 9,1 млрд рублей.

Право строительства участка от транспортной развязки в районе Благодатной улицы до проспекта Стачек досталось компании "Пилон", предложившей цену контракта в 5,4 млрд рублей при максимальных 7,2 млрд рублей.

Компания ГСК ранее работала на строительстве КАД, второй сцены Мариинского театра и других объектах. Пилон также участвовал в строительстве КАД и других магистралей и мостов.

Всего на первый лот претендовали 11 компаний, на второй - восемь. Среди претендентов был и "Мостоотряд №19", который ранее победил в конкурсе на постройку участка КАД от Краснопутиловской улицы до Благодатной.

Изначально планировалось реализовать проект ЗСД на основе государственно-частного партнерства. Был проведен конкурс, который выиграл единственный претендент - консорциум "ЗСД Невский меридиан", включающий немецкие Hochtief и Strabag, французскую Bouygues, голландскую Egis, "Базовый элемент" и "Мостоотряд №19". Он должен был вложить 108 млрд рублей, еще примерно столько же - городской и федеральный бюджеты. Однако соглашение с победителем так и не было подписано, а в начале года городские власти объявили об отказе от концессионной схемы по крайней мере до конца 2010 года в связи с кризисом.

Западный скоростной диаметр должен стать платной трассой, которая соединит северные районы города с югом, минуя городскую дорожную сеть. Часть магистрали пройдет по эстакаде в Финском заливе. Общая ее протяженность - 46,4 км. Полностью построить ее планируется к 2013 году

Возврат к списку

Поиск по сайту
  1. Что для вас важнее при грузоперевозке?
    Стоимость
    77 (57.9%)
    Автопарк
    29 (21.8%)
    Сроки
    14 (10.5%)
    Другое
    13 (9.8%)

Фотомикс


Реклама
Скидки на грузоперевозки по отдельным направлениям