г.Москва, Рублёвское шоссе, д.66
Телефон: +7 (495) 740-6788
          +7 (495) 740-6388
Факс: +7 (495) 617-1107

Наши партнёры:

Наши заказчики:

Реклама


Законодательство и права отправителя

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти Регистрация
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Законодательство и права отправителя, Какими законами регулируются перевозки
В самом начале работы можно договор подписывать с юристом, они точно знают, что и где должно быть указано, а если только разово пользоваться услугой, то знание каких-то тонкостей не обязательно, скорее всего все пройдет нормально.
Цитата
Людмила пишет:
Скажите, если кто знает, если при перевозке мебели на грузотакчи ( Газель) произошла аврия не по вине водителя, кто будет оплачивать поломанную мебель.

А мне кажется, что в составленном договоре, должны оговариваться похожие примеры. Ведь на самом деле, причем здесь груз заказчика? Факт недоставки до места назначения обязательно должен обговариваться в договоре.
Под фактом недоставки груза до места назначения я думаю, подразумеваются объективные причины, не зависящие от грузоперевозчика, например плохие погодные условия.
Изменено: tolia bolshoi - 20.02.2012 22:31:21
Цитата
tolia bolshoi пишет:
Под фактом недоставки груза до места назначения я думаю, подразумеваются объективные причины, не зависящие от грузоперевозчика, например плохие погодные условия.
Думаю, что как такового факта недоставки предусмотреть договор не должен. Должен быть предусмотрен форм-мажор, из-за которого груз не смогли доставить
Цитата
Роман Б пишет:


Думаю, что как такового факта недоставки предусмотреть договор не должен. Должен быть предусмотрен форм-мажор, из-за которого груз не смогли доставить
А груз должен быть обязательно застрахован, чтобы в случае его порчи, можно было бы получить за него компенсацию.
Страницы: Пред. 1 2


Поиск по сайту
  1. Что для вас важнее при грузоперевозке?
    Стоимость
    77 (57.9%)
    Автопарк
    29 (21.8%)
    Сроки
    14 (10.5%)
    Другое
    13 (9.8%)

Фотомикс


Реклама
Скидки на грузоперевозки по отдельным направлениям