г.Москва, Рублёвское шоссе, д.66
Телефон: +7 (495) 740-6788
          +7 (495) 740-6388
Факс: +7 (495) 617-1107

Наши партнёры:

Наши заказчики:

Реклама


Контроль грузоперевозок системой ГЛОНАСС.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти Регистрация
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Контроль грузоперевозок системой ГЛОНАСС., Применение системы ГЛОНАСС на автомобильном транспорте.
Цитата
Наталия пишет:
Только мне кажется, что у таких компаний и услуги дороже, чем у тех, которых нет  системы ГЛОНАСС. Как вы думаете?

Систему ГЛОНАСС не использует, да и не будет использовать ни одна транспортная компания. Разве я где-то говорил о ГЛОНАСС?
Вы может быть и не говорили, но сама тема называется, и несет в себе смысл именно этой системы. Поэтому хотелось бы узнать именно об этой системе и что она подразумевает.
Изменено: Наталия - 04.03.2012 00:19:43
Цитата
Наталия пишет:
Вы может быть и не говорили, но сама тема называется, и несет в себе смысл именно этой системы. Поэтому хотелось бы узнать именно об этой системе и что она подразумевает.

ГЛОНАСС - система определения координат с помощью спутников, разработанная в покойном Советском Союзе.
Цитата
Igor1313 пишет:
ГЛОНАСС - система определения координат с помощью спутников, разработанная в покойном Советском Союзе.
ГЛОНАСС – это аналог американского GPS, сейчас пока зона обхвата не распространяется на весь земной шар, но думаю, скоро достигнет этого уровня. Пока никто в мире кроме США и России не смог сделать подобные системы. Так что у ГЛОНАСС большие перспективы!
Цитата
tolia bolshoi пишет:
ГЛОНАСС – это аналог американского GPS, сейчас пока зона обхвата не распространяется на весь земной шар,

Зона "обхвата" (обхват, это скорее, о талии) ГЛОНАСС распространяется на весь земной шар. Она не распространяется на все время суток...
Что значит, что не распространяется на все время суток? Это как? Хотелось бы поодробнее узнать об этом. Поясните, плиз.
Цитата
Наталия пишет:
Что значит, что не распространяется на все время суток? Это как? Хотелось бы поодробнее узнать об этом. Поясните, плиз.

Все очень просто. Количество спутников, которые "видит" приемник, в некоторые моменты может быть недостаточным для определения координат.
Цитата
Igor1313 пишет:
Зона "обхвата" (обхват, это скорее, о талии) ГЛОНАСС распространяется на весь земной шар. Она не распространяется на все время суток...
Для того чтобы ГЛОНАСС работал в любое время суток осталось запустить совсем немного спутников, так что эту проблему скоро устранят, я думаю!
По крайней мере в планах у правительства такое есть. Они даже хотят подобным уборочные комбайны оснастить и из конторы в столице следить за полями по всей стране, обязав фермеров брать их в аренду. Не правда ли, отличная идея? :evil:
Цитата
viktorija пишет:
По крайней мере в планах у правительства такое есть. Они даже хотят подобным уборочные комбайны оснастить и из конторы в столице следить за полями по всей стране, обязав фермеров брать их в аренду. Не правда ли, отличная идея?  

Думаю, что не только хотят, но и сделают это в реальности. Вот только работать устройства будут ее с ГЛОНАСС, а с GPS...
Цитата
Igor1313 пишет:
Думаю, что не только хотят, но и сделают это в реальности. Вот только работать устройства будут ее с ГЛОНАСС, а с GPS...
Устройство будет работать не с GPS, а с ГЛОНАСС. Хотя возможно на первых этапах будет работать и с GPS, пока не освоятся. Все-таки опыта у нас пока меньше, чем у американсов, но это дело времени. Тем более, что российский ГЛОНАСС по многим параметрам превосходит американский GPS.
Цитата
tolia bolshoi пишет:
Тем более, что российский ГЛОНАСС по многим параметрам превосходит американский GPS.

Откуда вы это взяли? "Не читайте советских газет перед едой" (с) К сожалению, ГЛОНАСС уступает по идеологии, и по реализации.
Страницы: Пред. 1 2 3


Поиск по сайту
  1. Что для вас важнее при грузоперевозке?
    Стоимость
    77 (57.9%)
    Автопарк
    29 (21.8%)
    Сроки
    14 (10.5%)
    Другое
    13 (9.8%)

Фотомикс


Реклама
Скидки на грузоперевозки по отдельным направлениям