г.Москва, Рублёвское шоссе, д.66
Телефон: +7 (495) 740-6788
          +7 (495) 740-6388
Факс: +7 (495) 617-1107

Наши партнёры:

Наши заказчики:

Реклама


Автомобильные навигаторы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти Регистрация
 
Страницы: 1
RSS
Автомобильные навигаторы
Нужны ли эти приборы водителям-дальнобойщикам, или настоящий профессионал и так досконально знает все маршруты?
Я считаю, что GPS-навигатор – это настоящее спасение для человека, чьей деятельностью стали грузоперевозки. Это хорошо, если водитель ездит только по одному маршруту, а вот, если каждый раз что-то новое. Навигатор поможет легко найти нужную трассу, нужный город и выбрать правильный путь для доставки груза.
Цитата
Apfel пишет:
Я считаю, что GPS-навигатор – это настоящее спасение для человека, чьей деятельностью стали грузоперевозки. Это хорошо, если водитель ездит только по одному маршруту, а вот, если каждый раз что-то новое. Навигатор поможет легко найти нужную трассу, нужный город и выбрать правильный путь для доставки груза.

Насколько я знаю, здесь не все так просто. Разрабатывают специальные карты для навигаторов, учитывающие все нюансы грузопервозок.
Цитата
Igor1313 пишет:
Нужны ли эти приборы водителям-дальнобойщикам, или настоящий профессионал и так досконально знает все маршруты?
Я думаю, что такой прибор обязательно должен быть у каждого дальнобойщика. Можно конечно и запоминать маршруты, но подстраховка в любом случае не помешает.
Цитата
Таисия  Лебедь пишет:

Я думаю, что такой прибор обязательно должен быть у каждого дальнобойщика. Можно конечно и запоминать маршруты, но подстраховка в любом случае не помешает.

В качестве подстраховки можно использовать и обычную бумажную карту. Навигаторы же оправданы при постоянном их использовании.
Цитата
Igor1313 пишет:
В качестве подстраховки можно использовать и обычную бумажную карту.
Бумажные карты уже просто уходят в прошлое. Навигаторы - это же намного удобнее. да и цены на них сейчас вполне приемлемые.
Цитата
Apfel пишет:
Бумажные карты уже просто уходят в прошлое. Навигаторы - это же намного удобнее. да и цены на них сейчас вполне приемлемые.

Это действительно удобно. Правда, есть один нюанс - работа "чуда" зависит только от настроения правительства США.
Цитата
Igor1313 пишет:
Это действительно удобно. Правда, есть один нюанс - работа "чуда" зависит только от настроения правительства США.
Я что-то не понимаю. Объясните, какое вообще отношение имеет правительство США к работе навигаторов?
Цитата
Apfel пишет:
Я что-то не понимаю. Объясните, какое вообще отношение имеет правительство США к работе навигаторов?

А что тут не понимать? Система GPS принадлежит правительству США, им же и финансируется. В любой момент ее могут сделать недоступной для "чужих".
Но ведь GPS уже создана. И если я правильно понимаю, то GPS покупается за деньги. Как правительство США может сделать ее недоступной для тех, кто уже ее имеет? Или может я что-то не так поняла?
Цитата
Наталия пишет:
Но ведь GPS уже создана. И если я правильно понимаю, то GPS покупается за деньги. Как правительство США может сделать ее недоступной для тех, кто уже ее имеет? Или может я что-то не так поняла?

За деньги покупается приемник. А передатчик на спутнике над "плохой" территорией можно просто выключить.
Доброго времени суток!Вот мой ответ - для дальнобойщика просто необходим навигатор.Ну а как без него?Ведь всегда приходится ездить по незнакомым местам.
Я вообще считаю, что у каждого транспортника должна быть система навигации, но лучше, если она будет работать и в GPS и ГЛОНАСС, тогда уж точно никуда машина не пропадет. Есть сайт www.wialon-service.ru так вот на нем есть описание как работает система, можно даже в demo-версии проанализировать работу системы. Очень популярная в России и в мире система, но самое главное доступная.
Страницы: 1


Поиск по сайту
  1. Что для вас важнее при грузоперевозке?
    Стоимость
    77 (57.9%)
    Автопарк
    29 (21.8%)
    Сроки
    14 (10.5%)
    Другое
    13 (9.8%)

Фотомикс


Реклама
Скидки на грузоперевозки по отдельным направлениям